Суд прошел без меня, постановление долг 118 тысяч руб, в какой максимальный срок могут дать чтоб собрать сумму?
Здравствуйте, Алексей!
Судебный пристав в своем постановлении указывает срок для добровольного погашения и составляет этот срок - 5 дней.
Если Вы не сможете добровольно погасить задолженность, пристав начнет взыскивать принудительно (арест счетов, обращения взыскания на заработную плату должника, арест имущества...)
Кроме того Вы вправе на основании ст. 203 ГПК РФ, просить суд который вынес приказ или решение о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта.
Рассрочку можете попросить на год. надо в суд для этого обращаться (ст. 203 ГПК РФ)
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке.