Что делать, если банк продал долг коллекторам и полученный судебный приказ на девичью фамилию вызывает вопросы и сомнения?
Здравствуйте, Ольга!
1. Срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа истекает 21.01.2022;
2. судебный приказ выносится без участия сторон и без учета срока исковой давности. Суд также не проверяет на предмет замены паспорта.
3. о пропуске исковой давности Вы сможете заявить в судебном заседании, открытом в случае подачи иска в обычном порядке уже после отмены судебного приказа;
4. отзыв персональных данных ответчиком не может влиять на возможность кредитора подать иск в суде о взыскании долга с ответчика.
5. вопрос о пропуске срока исковой давности следует анализировать отдельно, так как он в том числе зависит от того подавалось ли заявление о выдаче судебного приказа в пределах срока исковой давности по отдельным платежам или за пределами этого срока.
Возражение нужно подавать мировому судье, вынесшему судебный приказ.
Много вопросов... Консультации - на платной основе.
Письмо заказное получено 04.01.2022 не пропущен срок подачи возражения.
СИД не исчисляется с даты принятия заявления на выдачу судебного приказа (СП) по почтовому штемпелю, либо с даты сдачи документов в канцелярию мирового судьи и до отмены СП. Свои возражения направляете почтой в адрес мирового судьи, 5, 6 января почтовые отделения работают.
СИД считается по каждому отдельному платежу согласно Графику платежей. О пропуске СИД будете уже заявлять в судебном заседании при подаче искового заявления в отношении вас.
Заявитель подаёт документы в суд по той фамилии и по тем адресам которые указаны в договоре, а судья при вынесении приказа не проверяет эти данные, а выносит СП, если считает, что нет спора между сторонами.
Шарашкина контора, в лице ООО "ЭОС", обязательно подаст иск. Если вы не будете участвовать в деле, то с вас взыщут долг за сроками исковой давности.
Мы например после отмены СП по иску отжали у ООО "ЭОС" свыше 445 000,00 руб. по пропуску СИД. Коллектор не обжаловал решение суда.
Добрый вечер!
Нет, срок ещё Вами не пропущен. Срок начинает течь в течении 10 рабочих дней с момента получения судебного приказа на руки.
Отмените судебный приказ, подав в этот суд заявление об отмене судебного приказа (ст.
Напишите возражение в суд.
Срок для подачи возражения не пропущен, подавайте в суд возражения на СП и он будет отменён. Возражение нужно представить только в суд до истечения установленного срока.
Далее, кредитор обратится в суд с иском. В ходе его рассмотрения заявите о пропуске СИД по просроченным платежам за период до 20.12.2018.
Изучите ч.3 ст. 107 гпк рф.