Право на бесплатные шприц-ручки и тест-полоски при переводе на инсулин - основание и законодательство
Маму перевели на инсулин, инвалидности нет. При подборе инсулина, ей подошли препараты в шприц-ручке. Имеет ли она право на бесплатные шприц-ручки, тест полоски и на основании каких фз, постановлений?
Лучший ответ
День добрый!
Нет, к сожалению, не имеет.
Рекомендую заняться процессом сбора документов и оформления инвалидности.
Тогда, после установления МСЭ группы инвалидности, Ваша мама сможет претендовать на получение бесплатных лекарств.
Благодарю за грамотную консультацию!