Требования работодателя на медсестру обращаться в наркодиспансер и оплачивать анализы в частной лаборатории - адекватные или нет?

Работаю медсестрой. Работодатель требует справку из наркодиспансера для доступа к работе с наркотическими средствами. Из диспансера посылают сдавать анализы в частную лабораторию за свой счет. Правомерны ли их требования?

Лучший ответ

Думаю, что не правомерны. Анализы можно сдать и по полису в своей поликлинике.