Требования к медработнику в больнице - справки от нарколога и психотерапевта - за счет сотрудника
Нет. не должны вы их делать за свой счет. Любые медицинские комиссии, которые производятся по инициативе работодателя должны проводиться за счет работодателя.
Добрый день!
Данные справки должны были быть выданы вам в ходе прохождения плановых медицинских осмотров, обязательных для отдельных категорий работников. В соответствии со ст. 213 ТК РФ такие медицинские осмотры проводятся за счет работодателя.
Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.
В трудовом договоре или в дополнительном соглашении к трудовому договору должны быть оговорены взаимные обязательства администрации медицинской организации и лиц, допускаемых к работе по обороту наркотических средств и психотропных веществ.