Законность требования работодателя о заверении листа нетрудоспособности у производственного терапевта
Оформил лист нетрудоспособности по месту жительства. Работодатель отказывается его оплачивать, если я дополнительно не заверю данный лист у производственного терапевта. Законно ли это?
Андрей, добрый день. Лист нетрудоспособности не требует дополнительного заверения, кроме заверения медорганизацией его выдавшей.
Добрый день!
Работодатель обязан принять и оплатить надлежащим образом составленный, подписанный лечащим врачом и заверенный печатью мед организации лист нетрудоспособности. Какого либо еще заверения не требуется. Обращайтесь в трудовую инспекцию.