Необходимость прохождения комиссии и повторных анализов при обращении к урологу вне места жительства - что делать?
Я обратился к врачу урологу которого мне рекомендовали, он работает в поликлинике не по месту моего жительства. Справку о нетрудоспособности и анализы я подал терапевту по месту жительства. Мне выразили недоверие и назначают комиссию и повторные анализы. Обязан ли я проходить или могу законно отказаться? И настаивать на выдаче больничного листа.
Справка подписана врачом урологом.указан диагнос цистит и рекомедации лечения. а также фраза - нетрудоспособна с такого то по такое то.на каком основании врач отвергает полученные анализы из официального непредвзятого эксперта в области медицины? спешу сообщить, что сегодняшний прецендент произошел с моей женой, именно я привел ее к урологу который был доступен для приема. она на 8 неделе в положении. я посчитал нужным ускорить процесс, так как в нашей поликлинике не все гладко с консультациями. мы были направлены к терапевту которая сказала мол и у нас есть свои урологи. отвела жену к заведующей и назначила новую сдачу анализов. а далее на комиссию. прийдя на комиссию сегодня, мы увидели от председателя комисси вежливое отношение, понимание. председатель комиссии сразу отменил доп. анализы и распорядился выдать л/н. заболевание -цистит. не шуточки, в которых нас заподозрил терапевт. дай бог ей здоровья. я в ожидании комиссии - готов уже был применить разговор о 124 статьи УК.
А справка кем подписана и о чем в ней указано?