Как написать апелляцию когда закрыли?
Пишите и подаете в СИЗО. Так же можно обратиться к адвокату защищавшему Вашего осужденного, по уголовному делу его обязательства по защите в суде первой инстанции оканчиваются написанием и подачей апелляционной жалобы.
Что значит "закрыли"? вынесли приговор и взяли под стражу в зале суда?
Да,вынесли приговор по статье ч 4 228.1,взяли под стражу.
Добрый день. Если Вас взяли под стражу в зале суда по вынесении приговора, по прибытию в СИЗО Вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор. У сокамерников Вы можете попросить для этого бумагу и ручку. Также сокамерники наверняка помогут Вам оформить краткую жалобу. Через администрацию СИЗО жалобу направят в суд. Этим приговор не будет считаться в ступившим в законную силу. Ну а после лучше обратиться к квалифицированным юристам.