LSN Messenger
Кемерово, 03.02.2022, 15:36

Был первый суд не выйграл подал на апиляцую тоже не как, когда мне обязаны отдать решение суда.

Вопрос №19070547 из г. Красноярск
опубликован 03.02.2022, 15:36
Был первый суд не выйграл подал на апиляцую тоже не как, когда мне обязаны отдать решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

После апелляционного рассмотрения решение суда вступает в законную силу в этот же день, но получить его на руки возможно только когда дело вернется в суд первой инстанции, как правило, проходит месяц, иногда больше.

03.02.2022, 15:39

Когда дело вернётся из апелляции в суд первой инстанции.

03.02.2022, 15:37

Здравствуйте, обычно в течение пяти-семи дней. Но могут быть и необоснованные задержки.

03.02.2022, 15:38

Вам необходимо написать в суд первой инстанции заявление о выдаче копии апелляционного определения, после того как его получите подготовить кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд. Для Красноярского края - это Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. До Верховного Суда - еще далеко.

03.02.2022, 15:51

Добрый вечер, Александр, Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции с заявлением о выдачи решения суда первой инстанции и апелляционного определения. При это Вам необходимо помнить, что у Вас 3 месяца на подачу кассационной жалобы со дне оглашения резолютивной части апелляционного определения.

03.02.2022, 20:10

А что делать теперь, если мне надо сейчас решение, чтобы верховного суда писать.

03.02.2022, 15:45

Сначала Вам нужно написать кассационную жалобу в кассационный суд, после того как Ваша жалоба будет рассмотрена, Вы сможете обратиться в Верховный суд РФ.

03.02.2022, 20:12