Возможно ли подать повторное исковое заявление на взыскание оставшегося долга после того, как было отозвано первое исковое заявление?
Прошу ответить на такой вопрос.
Мы подали исковое заявление о взыскании долга. Ответчик часть суммы оплатил после принятия искового заявления судом. По гарантийному письмо обещал оплатить оставшийся долг в течение 2-х месяцев. Мы иск отозвали. Прошло полгода, долг нам так и не был возвращен, ответчик не выходит на связь. Можно ли подать исковое заявление повторно на оставшуюся часть долга?
Подайте иск изменив основание "неисполнение обязательства по гарантийному письму", только пени нужно будет пересчитать правильно.
Если Вы отозвали иск, а НЕ отказались от заявленных исковых требований, то можете подать исковое заявление, но уже с новыми требования точнее на нову. Сумму, остаток который остался не оплачен.