Как правильно оформить продажу комнаты, чтобы деньги получили дети после достижения ими 18 лет?
Нужен совет. Суть: Бывшая жена на мат капитал несколько лет назад купила комнату, и теперь ее решила продать. Но органы опеки сказали, что разрешат сделку в том случае, если она выделит в квартире (своей) доли двум нашим детям... и почему то нужно мое согласие на сделку. Но я хочу, чтобы деньги с продажи комнаты пошли на счета детей, которыми они могут воспользоваться после достижения ими 18 лет. Кам мне это сделать грамотно, это же условии я высказал своей бывшей, тем более она получает очень хорошие алименты, которые успешно транжирит, а детям ни копейки не отложила, да и не собирается это делать.
Лучший ответ
Письменно изложите свои условия согласия на сделку в органах опеки.
А такой вариант,что она мне принесёт расписку,завреннную у нотариуса, что все деньги с продажи комнаты будут положены на счета детей?
Здравствуйте! Оформите свое согласие, в котором укажите, что согласны на продажу долей детей с перечислением средств от продажи на расчетные счета детей.
То что нужно. Спасибо!