Казань, 27.03.2019, 13:28

Прошел пять лет как я должен мф организации 1000 руб. могут ли они взыскать у меня это сумму?

Вопрос №15523766 из г. Казань
опубликован 27.03.2019, 13:28
Прошел пять лет как я должен мф организации 1000 руб. могут ли они взыскать у меня это сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут обратиться в суд, о выдачи судебного приказа, который Вы в дальнейшем имеете право отменить ст. 129 ГПК РФ.

27.03.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Долг взыщут через судебный приказ (СП), глава 11 ГПК РФ. Если не отмените СП, тогда вступают в действие судебные приставы и ФЗ "Об исполнительном производстве" будет вашей настольной книгой на года.

27.03.2019, 21:20

И что потом! Я не отдам им эти деньги.

27.03.2019, 13:41

Можно применить срок исковой давности который составляет три года ст. 196, 199, 200 ГК Рф.

27.03.2019, 13:46