Возможно ли отменить ранее подписанное соглашение односторонним уведомлением, если вторая сторона его не подписала?
Можно ли уведомлением, в одностороннем порядке отменить, ранее подписанное двустороннее соглашение, если вторая сторона его ещё не подписала.
Игорь, если ваше соглашение подписывается по правилам офёрта/акцепт, то да возможно. В ином случае соглашение расторгается путём подписания дополнительного документа.
Здравствуйте!
Нет, подписанное одной стороной соглашение является офертой. Оферта безотзывна по общему правилу. Если только в ней не содержится условие о возможности её отзыва.
Игорь! Если договор не начал исполняться, то даже при подписании двух сторон его можно расторгнуть.