Может ли участковый терапевт отказать в направление на ЭКГ? Если мне просто надо проверить сердце.
Можит ли участковый терапевт отказать в направление на ЭКГ? Если мне просто надо проверить сердце.
Лучший ответ
Отказать в медицинском обследовании не имеют права. В случае отказа Вы вправе обратиться с жалобой в страховую компанию и Министерство здравоохранения.
Нет, он обязан учитывать ваши жалобы в соответствии с фз об основах охраны здоровья граждан.