Вопросы о возможности заявить ходатайство об отводе эксперта или высказать противоположное мнение при решении о назначении экспертизы
Можете заявить ходатайство, при наличии реальных оснований. Так же можете возражать против назначения экспертизы, но решение принимать суду.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Это все решается до вынесения определения по экспертизе, суд предложит кандидатуры, вы можете возражать по направлению к каким либо экспертам, но последнее слово за судом, он вас может не слушать.
Ольга, Вы вправе высказать свое мнение как относительно проведения экспертизы, так и относительно кандидатуры эксперта.
Но по сути суд принимает решение как он считает нужным.