Проблемы с получением дубликата справки вызывают затруднения с оплатой отпуска
В сентябре ходила в учебный отпуск, на работе потеряли справку вызов и до бухгалтерии она не дошла. На официальные запросы от работодателя на выдачу дубликата, университет пишет отказ и подтверждение того, что справку выдавали. В бухгалтерии говорят, что могут оплатить отпуск только при оригинале справки (на работе есть копия справки, ее снимали перед тем, как отправить оригинал).
Добрый вечер. У вас варианта: 1-запросить в университете дубликат справки, отказ в предоставлении не обоснован. Пишите письменно заявление на имя ректора, у них должно быть отдельное положение, где должно быть указано, что в случае потери выдается дубликат справки. 2 вариант разбираться с работодателем, если зафиксирован факт передачи ему оригинала справки, данный документ должен был быть зарегистрирован в книге входящей корреспонденции. Ответственность тогда несет работодатель.