Как бороться с противоречиями в штатном документе при выборе расценок для департамента ДИ инженера сметчика
В мою ДИ инженера сметчика хотят внести пункт по применению расценок экономически выгодных для завода, я хочу добавить сначала технологически верных, а уж потом экономически выгодных. Но работодатель на мое дополнение не согласен? Что мне делать? Ведь любую расценку можно взять которая меньше, но не подходит по технологии, а меня наказать.
Здравствуйте! Не всякая самая маленькая расценка является экономически выгодной. Пойдет брак - будут убытки. Так что наказать Вас за правильное применение расценок вряд ли получится. Во всяком случае Вы сможете взыскание обжаловать и доказать в суде свою правоту и обоснованность применения расценок.
К сожалению, жизнь показала, что наименьшая расценка и даже «несущая брак», наиболее выгодна для работодателя. И очень выгодная статья наказания и снижение фонда оплаты!