Можно ли изменить документы после заключения брака через 3 месяца?
Брак будет зарегестрирован в апреле на Кипре, по приезду в Россию я должна перевести документ и поставить штамп в паспорт, но так как лето распланировано поедками, не могу менять документы, могу ли я поменять фамилию и все документы в августе (т.е. Через 3 месяца после заключения брака)?
Лучший ответ
Нет максимальный срок для замены - 30 дней. Поэтому, так сделать не сможете. Т.к. может быть за это штраф. Ответственность предусмотрена ст. 19.15 КоАП РФ. Поэтому не советую нарушать сроки, если не хотите платить штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором