Какие документы нужно менять при расторжении брака, если фамилия была изменена при заключении?
Я пол года в браке, при заключении брака брала фамилию мужа, но паспорт так и не поменяла. Можно ли оставить паспорт не меняя фамилию и расторгнуть брак или необходимо поменять паспорт и фамилию, а после этого разводиться и потом менять его снова?
Здравствуйте.
Изменение фамилии после заключения брака является основанием для замены паспорта и на это отводится 30 дней. Паспорт придется менять, потому что обратиться в органы ЗАГС на государственную регистрацию расторжения брака с недействительным паспортом не представляется возможным.