Оно прекращается, оканчивается, или продолжает далее.
Ответы на ваши вопросы - содержатся в Законе об исполнительном производстве. На практике же у судебного пристава-исполнителя бывает столь много дел,что за 2 месяца он иногда не получает ответы на все свои запросы о наличии у должника имущества,денежных средств на счетах в банках и т.п.. Обращайтесь к приставу,пишите жалобы и исполнительное производство пристав будет продолжать вести и после 2-х месяцев.
Ответственности у приставов, по всей вероятности, нет. Во всяком случае, им фиолетовы сроки совершения исполнительских действий и их результаты.
Жаловаться надо главному - ул. Никольская, 9
Всего доброго.