Умерла бабушка я хочу стать главным квартиросъемщиком какие документы для этого нужны.
Начнем с того, кто на данный момент в данной квартире зарегистрирован? К тому же само понятие ответственного квартиросъемщика было ликвидировано в связи с принятием нового Жилищного кодекса.
Если в квартире, помимо бабушки, на данный момент зарегистрированны Ваши родственники, и у них есть договор социального найма на эту квартиру, то они могут зарегистрировать Вас в этой квартире и включить в договор социального найма в качестве членов семьи нанимателя. Это даст Вам равный с ними правовой статус.
Если Вы были зарегистрированы в муниципальной квартире вместе с бабушкой, то теперь, предъявив ее свидетельство о смерти и свой паспорт с пропиской (регистрацией) в комитет муниципального имущества в администрации города, вы можете написать заявление о заключении договора социального найма с вами.