Должен ли я платить за вскрытие в государственном морге?
Вскрытие и одевание в морге должны ли мы за это платить?
Лучший ответ
Наталья, это определяется законодательными актами субъекта Федерации. В большинстве случаев, это бесплатная услуга. Советую написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили законность отказа.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!
1. Вскрытие - точно нет. Если тело было направлено на экспертизу не по вашей инициативе, а по линии Минздрава или МВД.
2. Про одевание коллега прав - нужно смотреть местные НПА. Однако в Воронеже, очень большая вероятность, что госфинансирования на одевание там нет.
Наконец-то все понятно, благодарю!