Возможности приватизации квартиры для бабушки, проблемы с пропиской несовершеннолетнего и последствия для собственников
Мать и отец, разведены. Несовершеннолетний (9 лет) живёт с матерью в неприватезированной квартире бабушки.
Бабушка в срочном порядке хочет приватизировать квартиру, чтобы продать и купить две.
Вопрос: можно ли выписать несовершеннолетнего и прописать его у родной тёти в квартире с даумя собственниками (второй - муж тёти).
Разрешит ли опека? Нужно ли согласие на прописку второго собственника? И в случае прописки несовершеннолетнего какие последствия для собственников?
Лучший ответ
Нет, конечно. Бабушка много хочет, несовершеннолетний должен в обязательном порядке быть включен в приватизацию, в силу норм ЖК РФ, и, соответственно, продать его долю Опека потом не позволит.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, что проконсультировали!