Возможность наследования аренды лесных участков - что нужно предпринять, чтобы ребенок стал собственником?
Мой супруг, как индивидуальный предприниматель, заключил договор аренды лесных участков на 29 лет, в договоре сказано, что он имеет право сдавать этот лесной участок в субаренду, отдавать право аренды в залог, передавать свои права и обязанности по договору аренды другим лицам, пользоваться другими правами, если их реализация не противоречит требованиям лесного законодательтва.
Подскажите пожалуйста, перейдёт ли аренда по наследству нашему ребёнку, которому 18 лет.
Если нет, то тогда что нужно сделать чтоб и ребёнок тоже был собственником аренды.
По наследству аренда не передается, пусть заключит договор субаренды.