Наследник 1 очереди просит нотариуса узнать сумму, снятую с вклада при помощи доверенности
Нотариус делает запрос в банк о выписке из вклада, у сестры была доверенность, она сняла деньги. Я наследник 1 очереди, хочу знать какую сумму она сняла.
Лучший ответ
Добрый день! Действие доверенности прекращается с момента смерти лица, выдавшего доверенность, следовательно снятие денег после смерти будет незаконным. По поводу информации, в запросе от нотариуса должна содержаться информация о счете. Дата операции будет видна.
С Уважением!
Спасибо.Мне сказали,что в зависимости какой запрос сделает нотариус,ответ может содержать информацию только о денежных средствах на момент смерти наследодателя.Или и о снятии средств за весь срок вклада.
Здравствуйте, так нотариус же сделал запрос в банк. Там детализацию можно увидеть (движения средств)
Спасибо, я у Вас в долгу!