Петропавловск, 27.03.2019, 22:49

Ошибочно пропущен срок миграционной регистрации при въезде - какие последствия и что делать дальше?

Вопрос №15527486 из г. Петропавловск
опубликован 27.03.2019, 22:49
Не встал на миграионный учет по прибытию... В миграционной карте была указана дата въезда 19.12.18, а выезда 18.01.19 в общей сумме 31 день, а не 30 (ошибся на 1 день). Въезд на границу был 19-го числа в 23:45 где то...Получается в этому полугодии был всего 31 из 90 разрешенных.. Что мне теперь будет за это? Если это важно, в место прибывания я прибыл 22-го числа, то есть поезд был в пути 2 дня, и в миграционке я тоже указал место прибытия как положено... Получается что вроде как нарушил а вроде и нет.. Что делать? Знаю что для граждан Казахстана вроде как 30 дней дается на регистрацию, вот только не понятно календарных, или рабочих...
Лучший ответ
Рекомендуется

30 дней в РФ можно находиться без регистрации, если больше, необходимо регистрироваться по месту пребывания. Въезжать можно на срок до 90 дней в течении каждого периода в 180 дней. Если не привлекли к ответственности при выезде, то, скорее всего уже не привлекут. Срок давности по данному нарушению - ст. 18.8 КоАП РФ составляет 1 год.

27.03.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

По месту пребывания в течении 30 дней или 7?

28.03.2019, 00:00

До 30 для граждан Казахстана.

28.03.2019, 00:08

А могут ли меня поставить на миграционный учет после моего убывания, по тому адресу где я находился? Находился ведь всего 31 дней из 30

29.03.2019, 01:44

Без вашего заявления нет.

29.03.2019, 02:03