Судебный приказ на взыскание определенной суммы с пенсии - правомерно ли это?
По решению суда был выписан судебный приказ о взыскании с должника в пользу бaнка определенная сумма с ней [с суммой] согласны попали значит попали но судебный пристав направил исполнительный документ в банк куда поступает пенсия и в пенсионный фонд откуда поступает пенсия и на сегодняшний день с пенсии удерживают взыскание два раза по пятьдесят процентов это в ПФ и Сбербанке правильно ли это.
Лучший ответ
Здравствуйте, Борис. Законно удерживать в счет уплаты долга 50 % один раз в месяц. Не более. Пишите заявление в службу судебных приставов. Пусть возвращают лишние удержанные деньги, и исправляют ситацию.
Спасибо за понятный ответ!