Владивосток, 28.03.2019, 00:18

Возможность участия фельдшера-лаборанта из сельской местности комсомольского района в программе Земский доктор - ограничения и причины

Вопрос №15527715 из г. Хабаровск
опубликован 28.03.2019, 00:18
Я работаю фельдшер-лаборантом в сельской местности комсомольского района, могу ли я участвовать в программе земский доктор, если нет то почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если возраст позволяет (до 45 лет) то можете участвовать в программе Земский доктор.

28.03.2019, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я обратилась к главному врачу и она мне отказала, что делать? Подскажите пожалуйста.

28.03.2019, 00:53

Начальным документом, который позволил стартовать данному проекту является Постановление правительств РФ №1640 от 26 декабря 2017 г. В настоящее время есть решение правительства продлить действие проекта до 2020 года.

Берите письменный отказ и можете подать жалобу в Министерство здравоохранения.

Выплата производится спустя 30 дней после даты подписания договора. Назначает и производит выплаты средств региональное Министерство здравоохранения.

Договор с кандидатом на участие в программе может быть заключен при соблюдении следующих условий:

Соответствие возраста участника максимально принятому программой. В различных регионах требования отличаются. Основное заключается в том, что участниками должны быть лица не старше 35 лет, но по решению властей некоторых регионов этот возраст увеличен до 50 лет. В 2018 году предельный возраст увеличен до 45 лет.

Законченное медобразование среднего уровня. Без диплома фельшера участвовать в программе невозможно. Необходимо предоставить документ соответствующего образца.

Обязательно проживание в сельской местности региона-участника программы «Земский фельдшер». Чтобы стать участником, понадобится поселиться на постоянное проживание в сельскую местность.

Необходимо выполнить условие программы об обязательной отработке в лечебном учреждении в течение 5 лет. За это время участник должен получать полную ставку и работать в сельской местности. В стаж не включается отпуск по уходу за ребенком

28.03.2019, 01:05

У меня в дипломе написано медицинский лабораторный техник, но это тоже что и фельдшер-лаборант.

28.03.2019, 03:00

Много зависит от записи в трудовой... эти различия мгут привести к нехватке стажа.

29.03.2019, 03:15