Вопрос о возможности участвовать в программе земского фельдшера при переобучении из медсестры

Вопрос №13520766 из г. Воронеж
опубликован 26.11.2017, 09:52

Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер если я уже работаю в сельской местности, покатолько медсестрой, а на фельдшера переучиваюсь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если вы уже работаете в сельской местности, то в программе был участвовать не можете. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

26.11.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! В соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» в 2017 году будет продолжено осуществление единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа или переехавшим на работу в сельский населенный пункт, либо рабочий поселок, либо поселок городского типа из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника.

А поскольку Вы уже проживаете в сельской местности, то на Вас данная программа не распространяется.

26.11.2017, 10:09

Здравствуйте,

К сожалению вы в этой программе участвовать не сможете и соответственно никаких денег не получите

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 07:55

Я не проживаю в сельской местности.

27.11.2017, 07:15

Здравствуйте. Как вы можете прочитать выше, такая выплата положена гражданину младше 50 запятая с высшим образованием, переехавшим в сельскую местность в 2016-2017 году. Даже если вы проживаете в сельской местности но переехали в другое село, деревню, посёлок городского типа, то несомненно вам положена такая выплата.

27.11.2017, 07:54

Доброе утро! В этом случае вам следует обратиться в департамент здравоохранения для включения в списки лиц участвующих в данной программе.

27.11.2017, 07:55

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034