Сын, игнорировавший повестки в военкомат, столкнулся с угрозой непредвиденных последствий - что ему грозит сейчас?

Вопрос №15527785 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.03.2019, 00:55
Сын 2 раза получил повестки в военкомат и после не ходил и повестки не получал. Прошло 5 лет, сейчас ему 28 с работы сказали нужно прийти за билетом написать объяснительную. Что ему может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего ему выдадут справку вместо военного билета о том что он не прошел службу по неуважительным основаниям, так называемая справка уклониста, она ничем не грозит абсолютно, кроме как ограничением работы в госслужбе.

28.03.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Повестки получал под роспись.

28.03.2019, 01:26

Ну хорошо что уголовное дело не получил, да вам будет положена справка.

28.03.2019, 01:29