Что грозит моему сыну, если он не явился в военкомат?
Мой сын в 17 лет встал на учёт в военкомат с отметкой «годен с ограничениями». Сейчас ему 22 года. Больше в военкомат не ходил. Проживает он не помести регистрации. За всё время несколько раз приходили повестки по месту регистрации, за их получение сын не расписывался. Что может грозить, если сейчас ему придти в военкомат?
Здравствуйте, Юлия Евгеньевна! Уклонением от воинской службы признаются неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.