Трудововая книжка

Нужна ли сан. книжка учителю в школе?
Лучший ответ

Человек, собирающийся поступать на работу в образовательное учреждение, как то детские сады, школы, колледжи, летние или сезонные лагеря, высшие учебные заведения и т.д. обязан при поступлении на работу иметь медицинскую книжку, оформленную должным образом. Отдел кадров любого педагогического учреждения ведет специальный журнал учета, в котором отслеживаются моменты, когда медицинская книжка работника покидает стены этого отдела.

Книжки выдаются на руки, в том числе и на время прохождения медосмотров. По его окончании и получении заключения медиков о достаточном уровне здоровья для продолжения работы, медицинская книжка сдается обратно в отдел кадров, о чем в журнале делается соответствующая запись.

Срок хранения медицинских книжек зависит от продолжительности стажа работы самого работника. Если книжка закончилась, работник заводит новую, причем за покупку бланка он платит самостоятельно.

Да, санитарная книжка обязательна.