Транспортный налог для инвалида 2-ой группы в Москве при покупке подержанного автомобиля

Хочу купить отцу машину, довольно мощную (231 л. с) но не новую. Он инвалид 2-ой группы. Должен ли он будет платить транспортный налог. Проживает и зарегистрирован в Москве.
Лучший ответ

Николай, если транспортное средство будет зарегистрировано на территории г. Москва, то согласно Закону г. Москвы "О транспортном налоге" инвалиды II-ой группы освобождены от уплаты указанного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на них.

Спасибо большое!

Да, девушка совершенно права- инвалиды второй группы на территоррии г.москвы освобождаются от транспортного налога вне зависимости от мощности автотранспортного средства.