Ситуация с долгом за коммунальные услуги - что делать, если знакомая, будучи сиротой, оставалась жить в квартире, не платила за услуги, и сейчас столкнулась с высоким долгом
У моей знакомой она сирота, такая ситуация, до того как ее забрали в дд ее сделали собственником кв, потом в 12 лет ее забрали в дд,а мать лишили родительских прав, но она осталась жить в кв, после того как моя знакомая выпустилась с дд, в кв уже отрезали свет и перекрыли воду за неуплату, знакомая отучилась в колледже, поступила на высшее, мать умерла как 2 года назад, знакомая прописалась в кв и выяснилось, что на кв долг в 150 т за коммунальные услуги, приехали в квартиру а там помойка, 4 дня там все выносили, еще столько же осталось, окна заколоченны досками, боюсь представить сколько там ремонт стоить будет... как быть по вопросу долга за ку если она все это время там даже прописана не была?
Лучший ответ
Собственник несет бремя содержания своего имущества.
В данном случае необходимо предоставить сведения о нахождении в детском доме, написать заявление о перерасчете задолженности по коммунальным платежам, если будет отказ, оспаривать задолженность в судебном порядке.
А куда писать ,чтоб пересчитали?