Статья 162 ч 2 если будут судить в особом порядке то судят по 1/3 и сколько сроку могут дать? Ранее был судим по 105, рецидив.

Лучший ответ

Будет ч.5 ст.62 УК РФ

Срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а в случае, указанном в статье 226.9 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - одну вторую максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Будет не более 2/3 от 10 лет лишения свободы, т.е. не более 6 лет 8 мес, все в зависимости от количества смягчающих обстоятельств в среднем в районе 5-6 лет л.с.