Нижний Новгород, 28.03.2019, 05:52

Незаконное начисление за газ - Что делать в сложившейся ситуации?

Вопрос №15528158 из г. Рязань
опубликован 28.03.2019, 05:52
Как поступить в сложившейся ситуации? Стала передавать показания счетчика за газ-в личном кабинете написано, счетчик не обнаружен и висит долг в 12 тыс. При общении по телефону, оператор сказал, что мне посылалось уведомление, что будет выход контролера, на момент проверки меня не было дома и мне сделали перерасчет по нормативам. Никаких уведомлений я не получала. Поверочный период у счетчика не вышел. Правомерны ли действия компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из написанного правомерность действий установить невозможно. Обратитесь письменно в компанию за разъяснениями. Перевод по нормативу мог быть осуществлён не только в связи с истечением поверочного интервала - это может быть и нерегулярность передачи показаний и повреждение пломбы.

28.03.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Никаких нарушений с моей стороны не было.

29.03.2019, 05:55

Тем более нужно получить разъяснение от ресурсоснабжающей организации.

29.03.2019, 09:38