Оформление переписи дома на младшую собственницу и отказ от доли в новом доме в пользу мужа - процесс и требования опеки

У нас в доме 4 собственника, один из них наша мололетняя дочь (6 лет), у каждого по 18 кв. дом новый, пеноблочный, 2014 года постройки. У мужа есть ещё один частный дом с земельным участком, квадратов в нем больше чем у каждого из нас в долях, дом из бруса, жилой, но по документам 1930 какого-то там года. Хотим этот дом переписать на дочь и что бы она отказалась от своей доли новом доме в пользу мужа. Как это все правильно оформить? Даст ли разрешение опека и важен ли для опеки год постройки недвижимости?
Лучший ответ

Не столь важен гож постройки. Важно состояние жилого помещения, наличие удобств в доме. Если нет удобств, большая вероятность, что опека откажет в выдаче разрешения на мен.

Спасибо за дельный совет!

Вода в доме есть, холодная и горячая через бойлер и санузел тоже, только отопление печное. Тогда опека даст согласие? А опека выезжает на осмотр объекта?

Здравствуйте! Обычно никуда они не выезжают, дают заключение на основании документов.