Мать не может выделить доли в доме на материнский капитал для детей, хотя построила новый дом, оформляет документы и хочет продать старый.
Был куплен дом за материнский капитал в 2014 году, доли выделены. Дом пришёл в негодность и в 2018 году признан не жилым, есть постановление. Дом используется как дача, стоит на большом участке. Но мы решили построить новый дом, позвонили в опеку там сказали дом сначала надо построить. Мы построили новый дом, больше, с комуникациями. Сейчас оформляю документы. Но в опеке сказали что я как мать не могу в своём доме выделить детям доли вместо долей в старом доме. А мы хотим продать старый дом и вернуть часть кредита который брали на постройку дома. Хотя изначально нам сказали стройтесь. Как нам быть теперь...
Лучший ответ
Здравствуйте, опека на каких основаниях вынесло такое решение?
Регистрируйте новый дом, а затем выделяйте доли детям. Отказ опеки в суде решать будете.