После отбывания срока наказания за кражу, можно устроиться кассиром в магазин? Судимость не погашена.
После отбывания срока наказания за кражу, можно устроиться касиром в магазин? Судимость не погашена.
Запрета на такое трудоустройство нет. Если отказ не будет связан с деловыми качествами соискателя и учитывая отсутствие законодательных ограничений у работодателя нет оснований установить запрет на локальном уровне организации на прием лиц, имеющих судимость, на должности, которые связаны с материальной ответственностью. Если работодатель установит такой запрет, то уже сам по себе этот факт можно квалифицировать как нарушение трудового законодательства.