Самара, 28.03.2019, 07:30

Возможно ли пересмотреть наказание в апелляционной инстанции в случае замены лишения свободы на штраф?

Вопрос №15528473 из г. Самара
опубликован 28.03.2019, 07:30
Может ли суд пересмотреть наказание в апелляционной инстанции, заменить наказание с 290 ч 5 на выплату штрафа, так как ранее муж не подавал документы, о том, что он официально трудоустроен, ранее работал в органах, был уволен, так как началось следствие. Суд вынес приговор лишение свободы на 7 лет без выплаты штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сроки не прошли, то может смягчить приговор.

28.03.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

О каких сроках идёт речь? Аппеляцию подали в течении 10 дней после вынесения приговора. И если он признает вину, как это может повлиять на вынесение нового приговора, до этого вину не признавал.

28.03.2019, 12:48

Ответил в личном сообщении.

28.03.2019, 13:26

Апелляционная инстанция проверяет законность и обоснованность вынесенного приговора и заново дело не рассматривает по существу. Поэтому показания изменить осужденный не сможет, он лишь высказывает позицию по отношению к приговору (считает его необоснованным).

28.03.2019, 13:42