Неизвестная женщина пришла в мой дом с жалобой на ребенка и меня, отказываясь показать документы, и обвиняя в очень серьезных вещах. После угрозы возбудить уголовное дело она стала отказываться
К сожалению бывает встречаются такие люди ( ( (
Что бы привлечь гражданина к ответственности за клевету, Вам придется доказать что имело место быть распространение заведомо ложных сведений, при этом доказательства будут приниматься только письменные, (копия жалобы с отметкой о принятии таковой) если же у Вас на руках нет ни каких документов, то те учреждения в которые она жалобы подавала обязаны Вас ознакомить с жалобой и предоставить Вам возможность дать по жалобе объяснения или опровержения.
Если же жалоба вообще ни куда не подавалась, а это с её стороны были всего лишь угрозы и неадекватное поведение, то реалия к сожалению такова что привлечь к ответственности в этом случае не получиться.
Мой Вам совет поменьше обращать внимания на подобных личностей.
Но если же имело место быть с её стороны подача жалобы тогда действовать как описал выше.