Мой вопрос к Вам: могу ли я претендовать на часть это долгостроя, если да,то как мне это сделать?
Уважаемая Евгения!. Согласно ст.39 Семейного кодекса все имущество приобретенное в браке делится пополам, если не имеется брачного контракта. Автомашину суд, как правило, оставляет тому из супругов, который ее больше пользовался и естественно кому машина, тому и гараж. Другой супруг получает денежную компенсацию своей доли.. Вопрос о вашей доли в долгострое, то тут мне трудно сказать, поскольку в каждом регионе разная практика по решению данного вопроса. Здесь более точную консультацию даст адвокат вашего города. Семейный кодекс не делает различия, кто больше зарабатывал, все имущество в браке приобретенное делится пополам. Если вы еще не развелись, то по поводу имущества можно заключить брачный договор. Рекомендую обратиться к адвокату.