Как получить деньги с ответчика после положительного решения Апелляционного суда?
Апелляционный суд принял решение в мою пользу.-какие мои дальнейшие действия для того. Чтобы получить деньги с ответчика? Ждать документы из суда по почте или самой надо обратиться в суд?
Через 2-3 недели обратитесь в суд который вынес решение возьмите исполнительный лист и отнесите его к приставам.
После вынесения решения суда в полном объеме, в течение трех дней его направляют в адрес сторон. Хотя суды общей юрисдикции такие решения направляют в районные суды для дальнейшей выдачи сторонам (занимает примерно две недели). Потом пишете заявление на выдачу исполнительного листа (по хорошему судьи сами должны его выдавать в течение 5 дней с даты принятия решения, но лучше подстраховаться).
С даты заявления на выдачу исполнительного листа, через 5 дней его выдадут.
Исполнительный лист предъявляете суд. приставам. Дальше контролируете их работу.