С мужем в разводе имеем по 1/2 дома он хочет подарить сыну без моего ведома.
Бывший муж не обязан спрашивать ваше согласие
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Здравствуйте, поскольку вы уже в разводе и имущество было разделено в соответствии с 38 и 39 ст. СК РФ, то своей долей муж может распоряжаться как посчитает нужным - продать, подарить, сдать в аренду или любым иным не запрещённым законом способом.