Суд взыскал с ООО Витязь пособие по уходу за ребёнком, но компания ликвидирована - что делать?
Что делать. Немедленно готовить иск и подавать в суд на ССПИ. В результате их бездеятельности (исполнительный лист получили 04.07.18 обнаружили что ликвидирована 31.01.19) причинен материальный ущерб. В случае исполнительного производства ликвидации фирмы не состоялось бы только через процедуру банкротства.
Можно подать в суд на бывших учредителей, но перспектива довольно туманна.
Обжаловать и оспорить постановлением не могу т.к. это делается в течении 10 дней. А толк какой от того что я подам в суд ССПИ? Они же долг не вернут. И если подам в суд нам руководителя ликвидационной комиссии - т.к. он участвовал в суде представителем ООО и в заседании он признал иск взыскания - как мне правильно составить заявление на него т.к. на руках есть решение суда копия искового листа и постановление СПИ о прекращении.
Сбрасывайте документы, поможем.