А если есть разговор записан на телефон где заемщик говорит, согласен что деньги брал. Это будет считаться.

Лучший ответ

Добрый день. В данном случае аудиозапись может являться допустимым доказательством, и будет оцениваться в совокупности со всеми доказательствами. При этом судебная практика по такого рода вопросам неоднозначная.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Да, в суде это будет рассматриваться как одно из доказательств. Рекомендую вам ходатайствовать о проведении экспертизы по детектору.

Выражаю признательность за помощь.

Господа! Данное доказательство является недопустимым, так как добыто с нарушением процессуального закона. Тайно собирать сведения у нас запрещено, а для того чтобы запись имела силу доказательства ее надо получить законно (полиция получает в результате проведения ОРМ) а в нашем случае надо было хотя бы предупредить участников что ведется запись..

Спасибо, все понятно!

Добрый день! На усмотрение суда. Практика разная.

Благодарю за грамотную консультацию!