Проблема с получением денег за проданную машину - где найти бланк для претензии и что делать?
Уточните, какие договорные отношения были между Вами и автосалоном, какой договор Вы подписывали (агентский или договор купли-продажи), и кто был сторонами договора. Посмотрите, в вашем договоре какой установлен срок для выплаты денег после продажи автомобиля. В претензии укажите ваши обстоятельства и требование выплаты причитающейся суммы. Напишите, что в случае отказа автосалона удовлетворить претензию, Вы обратитесь в суд.
Необходимо предъявлять письменную претензию на основе имеющихся документов и норм ГК на возврат основного долга + неустойка, такой бланк навряд ли найдете, претензия составляется индивидуально.