Как защититься, если возможный владелец угрожает утилизировать арестованный автомобиль, купленный моими родителями
У меня родители купили арестованный автомобиль каторый обищали снять с ареста в течении 4 месяцев теперь хозяен грозит здать авто в утиль документы все на руках у родителей птс договор купли продажи и генеральная доверенность как быть в такай ситуации.
Кто вам обещал снять с автомобиля арест, почему через 4 месяца? По каким основаниям арестован автомобиль вы в этом разобрались когда покупали. В худшем варианте вы останетесь без авто и денег. В лучшем снимите арест или взыщите деньги через суд, но неизвестно получите ли их.
Добрый день Анастасия! Лучше с такими машина не связываться, растрогайте договор купли-продажи и купите машину без обременение.
Нужно узнать в ГИБДД в интересах какого лица наложен арест. После этого принимать решение о порядке снятия обременения. Скорее всего придется делать в судебном порядке. Полагаю, что действия прежнего хозяина неправомерны, если у родителей на руках договор, ПТС и расписка, что они заплатили. Возникает вопрос в отношении ген. доверенности? Кто-то за них действовал по доверенности?