Автомобиль оказался в аресте после покупки - как решить проблему с документами?
Купили авто в декабре 2021 года, авто был не в аресте, документы чистые. В течение недели после покупки у машины вклинил мотор, и мы не смогли его во время поставить на себя на учёт. В марте 2022 автомобиль поставили в арест. Судебные приставы, при предоставлении всех им документы, отказались снять арест для постановки на учёт.
Документы всё на руках: ПТС, СТС, договор купли-продажи, переписки
+ проблема ещё в том что, купили у мужчины, он в свою очередь в течение года ездил на авто и не ставил на учёт на себя. Получается у нас двойной договоры купли-продажи продажи (двойной)
В суд подавать на женщину, для подтверждения прав собственности? Или на судебных приставов чтобы сняли арест? И мужчина который купил у неё и продал нам как должен быть задействован в деле?
Лучший ответ
- обращаться в суд о признании права собсвенности;
- женщина будет третьим лицом, судебных приставов привлекать, как "заинтерисовнное лицо";
- доказательства - договора купли продажи;