Новый Уренгой, 28.03.2019, 11:29

Продолжаются проблемы с разводом через суд Белоруссии - почему не учитываются основные факты и назначаются дополнительные сроки примирения?

Вопрос №15529882 из г. Новый Уренгой
опубликован 28.03.2019, 11:29
Я развожусь через суд Белоруссии, подал иск, дали три месяца на примирение, прошло три месяца, ответчик ходатайствовал ещё о трёх месяцах на примирение, суд удавлитворил ходатайство и дали ещё три месяца. Хотя в иске я указывал, что с ответчиком не живём вместе более 15 лет и ни каких отношений не поддерживаем, почему суд не учел это и дал ещё три месяца. Мало того, что с ответчиком не живём вместе 15 лет, мы вообще это время живём в разных странах и ни видимся с ним, о каком примирении вообще может идти речь, чем суд руководствовался, когда выносил такое решение, может кто нибудь подсказать. Или суд не компетентен в своём деле, раз он не учитывает такие важные вещи. Да забыл сказать, суд проходит в Белоруссии, а я живу в России, явится на суд не могу, я это указал в иске, а ответчик живёт в Белоруссии и явился на суд, незнаю что он там судье напел, что он принял такое решение? Теперь моё мнение вообще суд что ли не учитывает, а слушает только ответчика, или меня всё-таки разведут после истечения вторых трёх месяцев, или нужно жаловаться на судью за его не компетентность, если да,то куда и как это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

По истечение установленного срока на примирение если истец настаивает на разводе, суд вынесет решение о расторжении брака.

Удачи!

28.03.2019, 12:50

А как суд узнает что я настаиваю на разводе, если я в России а суд в Белоруссии, они мне на емайл не отвечают, они мне не звонят, чтобы уточнить согласен я с чем либо или нет, просто высылают решения суда и все.

28.03.2019, 14:07

Если Вы не направили заявление об отзыве иска, значит, считается, что настаиваете.

28.03.2019, 14:13

Вы знаете адрес, где находится суд, поэтому направьте почтой уточнения к иску. Что мешает?

28.03.2019, 20:08

Уточнение к иску пишется в свободной форме? Его так и озаглавить?

29.03.2019, 15:29

В свободной, шапка как в основном иске, а называется уточненное исковое заявление.

29.03.2019, 15:50

Не надо писать уточнение к иску. Напишите о том, что доводы, изложенные в исковом заявлении поддерживаете и на заявленных требованиях настаиваете и просите рассмотреть исковое заявление в ваше отсутствие, т.к. не имеете возможности присутствовать в судебном заседании.

Этого будет достаточно.

30.03.2019, 06:11